МБУ " РЦБС Гурьевского района" 
Модельная библиотека 
села Малая Салаирка

Вы вошли как: Гость   Группа: Гости29.04.2024 Понедельник 04:30
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
О главном

Это все о нас

Статистика

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поручения президента РФ
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Главная » 2013 » Февраль » 5 » "Чудесная страна Библиотека" - библиотечный урок в библиотеке с. Сосновка
15:20
"Чудесная страна Библиотека" - библиотечный урок в библиотеке с. Сосновка

"Чудесная страна Библиотека" - библиотечный урок

4 февраля в сельской библиотеке с. Сосновка был проведен библиотечный урок для первоклассников "Чудесная страна Библиотека".  

Цель: приобщение детей к чтению.

Задачи:

*привлечение детей к регулярному посещению сельской библиотеки;

*привлечение детей к чтению;

*знакомство с историей создания письменности и книги;

*воспитание бережного отношения и любви к книге.

На мероприятие были приглашены учащиеся первого класса в количестве 19-ти человек с их учителем Варнаковой С.В. и незаменимым помощником библиотеки  учителем Яценко Ю.В. Красочно оформленная книжная выставка «Книга – наставник, книга – учитель!»  безусловно, сразу же привлекла внимание малышей. Возгласы удивления и недоумения вызвала выставка потрепанных книг «Пожалейте нас, ребята!». Королева  книга (Яценко Ю.В.) и библиотекарь Стрелкова Н.П. в игровой форме рассказали ребятишкам о библиотеке, об истории создания книг, разгадали вместе с детьми интересные загадки о книгах, зачитали телеграммы о помощи от персонажей любимых сказок. Незнайка (ведущий библиотекарь Трыкина Т.С.) пришел в гости с картинами, но, как и всегда, все перепутал – Карлсон летает на метле, Буратино открывал сказочную дверь большой связкой шаров, крокодил Гена вместо гармошки играет на современной электрогитаре и т.д. Ознакомились дети и с правилами обращения с книгой. Обсуждение правил получилось активным. Единодушно пришли к выводу: книга – лучший друг! Относиться к книге нужно бережно. О том,  как правильно выбрать книгу, какие бывают книги и для чего они нужны – обо всем этом узнали малыши во время библиотечного урока. А затем с огромным удовольствием просмотрели красочно оформленные книги, находящиеся в фонде и яркие журналы.

Вывод: считаю, что мероприятие прошло отлично – дети были активными участниками, воспринимали все события живо, с интересом. Чтение – необходимая потребность в жизни каждого человека. Воспитывать современного читателя нужно с самых ранних лет. Работая с первоклашками, мы готовим себе активных друзей библиотеки.

Зав. фил. № !3 Стрелкова Н.П.

Ведущий библиотекарь Трыкина Т.С.

                                               


Просмотров: 1465 | Добавил: Ольга | Теги: библиотека, библиотечный урок, Гурьевский район, первоклассники, Сосновка | Рейтинг: 1.8/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Клубы по интересам

Документы и цифры

Подсказки
Малая Салаирка библиотека Акция Модельная библиотека Новопестерево Раздольный Урск выставка Кулебакино Сосновка Горскино экология детская библиотека Гурьевский район женский клуб Берегиня Патриотизм Детская площадка Год культуры Акция Георгиевская ленточка



 


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz