МБУ " РЦБС Гурьевского района" 
Модельная библиотека 
села Малая Салаирка

Вы вошли как: Гость   Группа: Гости29.04.2024 Понедельник 10:28
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
О главном

Это все о нас

Статистика

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поручения президента РФ
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Главная » 2013 » Февраль » 12 » Экологическая театрализованная сказка «На лесном перекрестке» в Кулебакино
11:08
Экологическая театрализованная сказка «На лесном перекрестке» в Кулебакино

«На лесном перекрестке» - Экологическая театрализованная сказка

8 февраля  библиотека с. Кулебакино, совместно с  СДК, провели экологическую театрализованную сказку «На лесном перекрестке» для учеников 1-4 классов.    

Мероприятие проходило в СДК. На малой сцене были установлены декорации: избушка Бабы-Яги, поляна с пеньками для Лешего, домик Царевны Несмеяны, трон для Кащея.

Ведущая, в образе Сказочницы, поведала детям о том, что у нее была приготовлена для них сказка,  с удивительным рецептом  Здоровья. Но на нее налетели гуси-лебеди и унесли этот листок. Она просит детей помочь найти этот секрет. Дети отправляются в путь к  Бабе-Яге, так как гуси служат ей. Сказочница с детьми ведут диалог с Бабой-Ягой о том, что нужно соблюдать правила гигиены, тогда не будут страшны микробы, а что бы речки, протекающие возле ее избушки, были чистые, нужно заняться их  очисткой.Сказочница сделала краткий обзор журнала: Реки России //Детская энциклопедия .2007 .-№6. Выделяя главную мысль, что все реки России составляют водный фонд нашей страны. Это государственное достояние, основа самой жизни. Баба-Яга пообещала детям все исправить и отдала часть  рецепта здоровья, так как другую половину листка она разделила между Лешим, Царевной Несмеяной и Кащеем. В дальнейшем ребятам пришлось поочередно посетить всех этих героев, взять у них все строчки рецепта, а взамен рассказать, как нужно следить и ухаживать за деревьями в лесу, как правильно вести себя, находясь там. А прощаясь с каждым героем, Сказочница,  делала обзор журналов «Детской Энциклопедии» соответствующей тематики – Лешему о здоровом образе жизни, Насмеяне – о чистых звонких родниках, Кащею о чудесах природы.

  В заключении, дети собрали все строчки рецепта Здоровья:

                        Секрет здоровья прост:

                        Гигиена, свежий воздух,

                        Спорт, закаливание,

                        Положительные эмоции,

                        Качественное питание,

                        Витамины.

 А все это возможно, только если нас будет окружать чистые леса и реки.  

 Тут появляются все герои: Баба-Яга хвалится, что она организовала движение «Чистильщики рек». Леший рассказал о том, что очистил лес и посадил молодые деревца. Несмеяна похвалилась, что в ее роднике вода кристально чистая, звонкая, а она всегда теперь веселая. Кащей объявил, что он создал «Скорую экологическую помощь»  и занимается уничтожением отходов.

   Дети похвалили сказочных героев и пообещали им, что они теперь будут пользоваться рецептом Здоровья и перестанут болеть.


Просмотров: 828 | Добавил: Ольга | Теги: библиотека, Гурьевский район, экология, сказка, Кулебакино | Рейтинг: 1.8/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Клубы по интересам

Документы и цифры

Подсказки
Малая Салаирка библиотека Акция Модельная библиотека Новопестерево Раздольный Урск выставка Кулебакино Сосновка Горскино экология детская библиотека Гурьевский район женский клуб Берегиня Патриотизм Детская площадка Год культуры Акция Георгиевская ленточка



 


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz