МБУ " РЦБС Гурьевского района" 
Модельная библиотека 
села Малая Салаирка

Вы вошли как: Гость   Группа: Гости19.04.2024 Пятница 05:33
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
О главном

Это все о нас

Статистика

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поручения президента РФ
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Главная » 2013 » Декабрь » 11 » «Герои нашего времени» - День Героев Отечества в Модельной районной библиотеке
13:38
«Герои нашего времени» - День Героев Отечества в Модельной районной библиотеке

«Герои нашего времени» - День Героев Отечества в Модельной районной библиотеке

День Героев Отечества - памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря. Своих героев надо знать в лицо – фраза, известная нам с детства. Люди, совершившие великое благо - подвиг во имя жизни, во имя человечества достойны нашего уважения и гордости. Да, мы гордимся своими воинами, которые так отважно бились на полях сражений. Мы восхваляем и тех, кто проявил себя в мирное время. Далеко не каждый способен броситься спасать человека, «не жалея живота своего». А еще нам хочется жить в мире,  свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, гибнут люди. В нашей истории есть войны, о которых не написано в учебниках, о которых долгое время умалчивали, потому что отношение к ним неоднозначное. Одна из таких войн – афганская война. 

Именно в этот день на нашу встречу, которая называется «Герои нашего времени», мы пригласили  сильную и отважную женщину, которая живет среди нас в мирное время, но познала всю тяжесть и боль войны в Афганистане.

Ольга Николаевна Некрасова-участница афганских событий, ветеран боевых действий, заместитель председателя правления Гурьевского городского отделения  общероссийской организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

Ольга Николаевна рассказала ребятам о своей жизни, о том, как она написала заявление с просьбой отправить ее в Афганистан, о трудностях военной медицинской службы, как она помогала раненым и как тяжело переживала смерть молодых парней. Поделилась жизненным опытом с будущими защитниками Родины и пожелала им не бояться трудностей в жизни.Родины.

Ребятам был представлен фильм «Военным медикам посвящается». Мы благодарим Ольгу Николаевну за эту встречу и желаем здоровья и благополучия.

Ведущий библиотекарь Модельной библиотеки

с. Малая Салаирка О.А. Кротова





Просмотров: 428 | Добавил: Ольга | Теги: Малая Салаирка, воины интернационалисты, Гурьевский район, участники локальных войн, Модельная библиотека, День Героев Отечества | Рейтинг: 1.8/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Клубы по интересам

Документы и цифры

Подсказки
Малая Салаирка библиотека Акция Модельная библиотека Новопестерево Раздольный Урск выставка Кулебакино Сосновка Горскино экология детская библиотека Гурьевский район женский клуб Берегиня Патриотизм Детская площадка Год культуры Акция Георгиевская ленточка



 


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz