МБУ " РЦБС Гурьевского района" 
Модельная библиотека 
села Малая Салаирка

Вы вошли как: Гость   Группа: Гости24.04.2024 Среда 02:12
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
О главном

Это все о нас

Статистика

Поиск

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поручения президента РФ
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Главная » 2012 » Март » 19 » Итоги II этапа конкурса "Живая классика"
15:11
Итоги II этапа конкурса "Живая классика"

Итоги II этапа конкурса «Живая  классика»

   В районной библиотеке  среди детей – жителей Гурьевского района и городов Гурьевска и Салаира прошел второй этап конкурса. В нем принимали участие 13 человек  из  разных территорий района. Вниманию зрителей и судей были предложены самые разнообразные отрывки из классических произведений  русских и зарубежных  авторов – это Чехов,  Бунин, Гоголь,  Гюго,  Сент-Экзюпери  и другие.

Как и в первом туре, конкурс открывала Юля Николенко – ученица 6 класса Малосалаирской школы прочтением отрывка из рассказа К.Г.Паустовского «Корзина с еловыми шишками». Чтение Юли сопровождала музыка Эдварда Грига и слайды с видами природы и старого города  Бергена. Спокойную лирическую картинку, представленную Юлей, сменило в прочтении Ксении Кулебакиной  эмоциональное, четкое, громкое чтение отрывка из рассказа А.П.Чехова «Толстый и тонкий». Интересно, проникнувшись образом, прочитала Катя Резник отрывок из аллегорической сказки «Маленький принц» Сента-Экзюпери. До Бунина никто в русской литературе не проникался темой любви так глубоко, так лирично, с такой художественной и нравственной чуткостью, с такой печалью и возвышенностью, которые мы и услышали в отрывке из рассказа «Красавица» в прочтении Кати Мелёхиной.

Каждый чтец был интересен. Ребята и руководители, а это школьные и детские библиотекари, библиотекари сельских филиалов вложили душу и большой труд в этот конкурс.

На областном конкурсе нашу территорию будут представлять: Николенко Юля, Бажин Максим из п. Урск, Мелёхина Катя.

Мы выражаем благодарность всем, принявшим участие в конкурсе, поздравляем победителей с заслуженной  победой, с достойной оценкой вашего труда.

 


Ответственный за информацию: Зам директора по работе с детьми: Л.Н.Чегошева

Просмотров: 752 | Добавил: Ольга | Теги: библиотека, Малая Салаирка, живая классика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Клубы по интересам

Документы и цифры

Подсказки
Малая Салаирка библиотека Акция Модельная библиотека Новопестерево Раздольный Урск выставка Кулебакино Сосновка Горскино экология детская библиотека Гурьевский район женский клуб Берегиня Патриотизм Детская площадка Год культуры Акция Георгиевская ленточка



 


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz