МБУ " РЦБС Гурьевского района" 
Модельная библиотека 
села Малая Салаирка

Вы вошли как: Гость   Группа: Гости24.04.2024 Среда 09:15
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
О главном

Это все о нас

Статистика

Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поручения президента РФ
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Главная » 2014 » Апрель » 15 » «Милая моя Родина» - познавательный час в Новопестерево
10:31
«Милая моя Родина» - познавательный час в Новопестерево

«Милая моя Родина» - познавательный час в Новопестерево

14 апреля в читальном зале библиотеки с.Новопестерево для учащихся 5 кл. прошел познавательный час: «Милая моя Родина», в котором раскрывалась красота русской природы и традиции народа.

Очень важно привить ребенку любовь к своей Родине. Очень хорошо в этом могут помочь живопись, поэзия и музыка. Например, через картину А. Васнецова «Родина» и стихотворение Н.Рыленкова «Все в тающей дымке» ребята увидели тихое ясное настроение маленького уголка России. Через картину А.  Левитана «Золотая осень», стихотворение А. Пушкина «Унылая пора» и музыку И.Чайковского «Осенняя песня» ребята увидели праздник золота и синевы. И грусть оттого, что кончится праздник,  а за ним увяданье и зимний сон….

Таким образом, дети посетили все времена года и познакомились с живописью И. Грабаря, Левитана, Васнецова, Саврасова, Шишкина, Куинджи. Прослушали музыку П.Чайковского, русские народные песни. Прочувствовали стихи Никитина, Пушкина, Блока, Бунина.  В каждом времени года библиотекарь остановила внимание детей на праздники и традиции. Например, зима отметила Рождество  Христово, весна - Широкую Масленицу и Пасху, лето - Ивана Купалу и Святую Троицу. Каждая из них, является нашим культурным наследием! А художники, поэты и музыканты своим искусством как бы говорят нам: «Смотри, как прекрасна твоя земля. Люби и храни ее».  А мы радуемся встречи с прекрасным и становимся от этого лучше, добрее.

Просмотров: 432 | Добавил: Ольга | Теги: Год культуры, библиотека, Новопестерево, Гурьевский район, красота природы, любовь к Родине, Живопись, поэзия, музыка | Рейтинг: 1.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Клубы по интересам

Документы и цифры

Подсказки
Малая Салаирка библиотека Акция Модельная библиотека Новопестерево Раздольный Урск выставка Кулебакино Сосновка Горскино экология детская библиотека Гурьевский район женский клуб Берегиня Патриотизм Детская площадка Год культуры Акция Георгиевская ленточка



 


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz