МБУ " РЦБС Гурьевского района" 
Модельная библиотека 
села Малая Салаирка

Вы вошли как: Гость   Группа: Гости24.04.2024 Среда 18:05
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
О главном

Это все о нас

Статистика

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поручения президента РФ
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Главная » 2014 » Февраль » 13 » «Мудрец с душой ребенка» - познавательно-игровая программа к 120-летию В.В. Бианки в Новопестерево
15:20
«Мудрец с душой ребенка» - познавательно-игровая программа к 120-летию В.В. Бианки в Новопестерево

«Мудрец с душой ребенка» - познавательно-игровая программа к 120-летию В.В. Бианки в Новопестерево

12 февраля в библиотеке-филиале №10 с. Новопестерево прошла познавательно-игровая программа для учащихся 1-2 классов, посвященная 120-летию В.В. Бианки.

Многие любят природу, но иногда встречаются люди, наделенные каким-то особенным даром и отношением ко всему живому. И природа это чувствует, и будто ждет момента, чтобы поделиться своими сокровенными тайнами.

Одним из таких людей был писатель и ученый – Виталий Валентинович Бианки. Обо всем интересном он рассказывал в своих книгах для девчонок и мальчишек, помогая им тоже проникнуть в чудесные тайны природы, которая и стала главной героиней его замечательных произведений.

По средствам электронной презентации ребята познакомились с биографией писателя, а подборка книг рассказала о его творчестве.

Дети убедились, что все написанное Виталием Валентиновичем – это ПРАЗДНИК УЗНАВАНИЯ! Открытия ждали их на каждом шагу!

Например, где зимуют раки? Кто чем поет? Как муравьишка домой спешил? Это одновременно названия произведений и ответы на вопросы! Но особый интерес вызвала главная книга Бианки –«Лесная газета». Именно она послужила основой для различных развлекательных конкурсов и игр: «Кто где живет?», «Знаешь ли ты, что…», «Угадай кто?», «Кто как поет?», «Знатоки произведений Бианки» и другие. Бианки написал более 300 рассказов и сказок о природе. Несмотря на прошедшие годы, книги его любимы и детьми и взрослыми. Они читаются легко и увлекательно, заражая нас при этом беззаветной любовью!

Просмотров: 500 | Добавил: Ольга | Теги: В.В. Бианки, библиотека, Новопестерево, Гурьевский район, познавательная программа, Лесная газета | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Клубы по интересам

Документы и цифры

Подсказки
Малая Салаирка библиотека Акция Модельная библиотека Новопестерево Раздольный Урск выставка Кулебакино Сосновка Горскино экология детская библиотека Гурьевский район женский клуб Берегиня Патриотизм Детская площадка Год культуры Акция Георгиевская ленточка



 


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz