МБУ " РЦБС Гурьевского района" 
Модельная библиотека 
села Малая Салаирка

Вы вошли как: Гость   Группа: Гости18.04.2024 Четверг 08:55
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
О главном

Это все о нас

Статистика

Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поручения президента РФ
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Главная » 2014 » Апрель » 1 » «Под парусом книги к новым открытиям» - Неделя детской и юношеской книги в районной детской библиотеке
10:02
«Под парусом книги к новым открытиям» - Неделя детской и юношеской книги в районной детской библиотеке

«Под парусом книги к новым открытиям» - Неделя детской и юношеской книги

в районной детской библиотеке

В дни весенних каникул с 24 по 30 марта в районной детской библиотеке с. Малая Салаирка прошла Неделя детской книги.

Цель Недели: поощрение читающих детей, создание условий для развития и реализации творческих и личностных способностей ребенка, приобщение к чтению.

В течение недели были проведены мероприятия различные по форме и содержанию.  Дети участвовали в викторинах, дискуссиях, конкурсах, игровых программах.

Первый день – открытие Недели, где был оглашен план мероприятий на всю неделю.  С помощью электронной презентации «Всю жизнь я играю в куклы» дети познакомились с творчеством Сергея Образцова, с его театром, «побывали» в театральном музее кукол и за кулисами театра кукол: ребята увидели, как работают артисты с куклами при постановке спектаклей.  Второй день – конкурс знатоков книг «По дорогам сказок». Конкурс проводился в форме электронной викторины. Третий день – конкурс стихов «По секрету всему свету». Четвертый день – дискуссия «Чтение путь к успеху». В дискуссии были использованы: видео опрос читателей библиотеки, которым задавались различные вопросы, пословицы и поговорки о книгах и чтении. Дети были активны, высказывали и доказывали свою точку зрения по различным вопросам. В итоге дети пришли к мнению о том, что читающие люди чаще становятся успешными людьми. В заключении дети посмотрели видеоролик о детской библиотеке  «Здесь по соседству…».  Пятый день (закрытие) – сказочное дефиле «Ожившие сказки» (костюмированное представление по мотивам сказок).   На закрытие были приглашены дети из детского сада, которые не только посмотрели дефиле, но и участвовали в игровой программе вместе со сказочными героями.

В течение недели были оформлены книжные выставки: «Тайное становится явным» - где были выставлены новинки, «Я и все, все, все…», посвященная творчеству Э. Успенского, «Музей русской сказки».   Зал библиотеки был украшен иллюстрациями   художников И.Я. Билибина, Р. Былинской, Н.Т. Барботченко, Э.В. Булатова и О.В. Васильева.  Был проведен творческий конкурс «Книжки самоделки», в котором дети могли проявить себя и как художники-оформители и как авторы.

 Всего за неделю было 115 посещений.  Таким образом, проведение Недели детской книги не только привлекает читателей, раскрывает их скрытые таланты, но и позволяет обратить внимание детей на необходимость систематически читать и в целом, поднять культуру пользователя библиотеки.

Мероприятия провели: Макарейкина Ю.В., Суняйкина Н.А.

  

Просмотров: 379 | Добавил: Ольга | Теги: Малая Салаирка, Гурьевский район, детская библиотека, Год культуры, Неделя детской книги | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Клубы по интересам

Документы и цифры

Подсказки
Малая Салаирка библиотека Акция Модельная библиотека Новопестерево Раздольный Урск выставка Кулебакино Сосновка Горскино экология детская библиотека Гурьевский район женский клуб Берегиня Патриотизм Детская площадка Год культуры Акция Георгиевская ленточка



 


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz