МБУ " РЦБС Гурьевского района" 
Модельная библиотека 
села Малая Салаирка

Вы вошли как: Гость   Группа: Гости18.04.2024 Четверг 17:21
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
О главном

Это все о нас

Статистика

Поиск

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поручения президента РФ
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Главная » 2015 » Январь » 13 » «Рождественский переполох» в Малой Салаирке
12:22
«Рождественский переполох» в Малой Салаирке

«Рождественский переполох» в Малой Салаирке

С 4 по 11 января 2015 года в Детской библиотеке с.Малая Салаирка прошли новогодние мероприятия «Рождественский переполох».

Новый год, Рождество – это праздники, которые с нетерпением ждут все, а особенно дети. Для них важно не только получить подарок, но и встретиться со сказкой…

4 января – «Приз, приз, приз…» первые 15-ть пришедших читателей в библиотеку получили подарки (20 человек, 6+).

5 января – «Рождественские посиделки» поздравление совета ветеранов с Новым годом и Рождеством. Показ слайд-презентации «С Новым годом», шуточные гадания, танцевальный конкурс и т.д. (15 человек, смеш. 6+).

6 января – «Рождественский переполох» конкурсно - игровая программа для детей. В программе дети могли проявить себя в ловкости, сноровке, знание сказок, проявить свою фантазию и воображение, показать свои творческие способности и т.д. За ловкость и активность все были поощрены сладкими призами. Но на этом праздник не закончился. Для всех было неожиданным сюрпризом, когда в библиотеку приехали гости из Департамента внутренней политики Кемеровской области. Аглушевич Ольга Аркадьевна вручила нашим детям сладкие подарки от Губернатора А.Г. Тулеева. Ребята в знак благодарности прочитали стихи гостям (35 человека, смеш. 6+).

8 января – «Погадай, девица – в какой руке синица…» святочные гадания. Рождество отмечается не только один день – 7 января, но и ещё 12 дней, до самого Крещения. Многие гадают, наряжаются в шуточную одежду, колядуют, ходят по домам.                                                                                                Тихо играет музыка, приглушенный свет, зажженные свечи … В такой таинственной обстановке начались гадания в библиотеке. Это удивительное приключение – топление воска! Девочки по нескольку раз лили воск и гадали, что за фигура у них получилась. Интересным было древнекитайское гадание «ИЦЗИН» (Книга перемен), предсказания на новый год. Также гадали на фасоли, кофейных зёрнах, «Стрела судьбы», «Сердечки» и т.д.    (20 человек, смеш 6+)

9 января – «Коляда, Коляда…». Ряженые в шуточную одежду ребята, ходили колядовали по улицам села, пели песни, желали здоровья хозяевам дома, их деткам, животным, осыпали зерном их дома и т.д. Колядующие были одарены пирогами, сладостями и т.д. (15 человек, смеш 6+).

Мероприятия подготовили и провели: главный библиотекарь Н.А. Суняйкина, ведущий библиотекарь Ю.В. Макарейкина.

Присутствовало на мероприятиях – 105 человек (смеш. 6+).

Просмотров: 625 | Добавил: Ольга | Теги: Малая Салаирка, Гурьевский район, Рождественский переполох, новогодние каникулы, детская библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Клубы по интересам

Документы и цифры

Подсказки
Малая Салаирка библиотека Акция Модельная библиотека Новопестерево Раздольный Урск выставка Кулебакино Сосновка Горскино экология детская библиотека Гурьевский район женский клуб Берегиня Патриотизм Детская площадка Год культуры Акция Георгиевская ленточка



 


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz