МБУ " РЦБС Гурьевского района" 
Модельная библиотека 
села Малая Салаирка

Вы вошли как: Гость   Группа: Гости29.03.2024 Пятница 16:21
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
О главном

Это все о нас

Статистика

Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поручения президента РФ
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Всероссийская акция Библионочь-2014 в Модельной библиотеке
10:13
Всероссийская акция Библионочь-2014 в Модельной библиотеке

Всероссийская акция Библионочь-2014 в Модельной библиотеке

25 апреля стал необычным днем в истории библиотеки с. Малая Салаирка. А необычен он тем, что в наш календарь добавился еще один совершенно новый праздник. Всероссийская акция Библионочь, проводится в модельной библиотеке уже во второй раз. Основная цель акции — поддержка чтения, развитие интереса к книге, привлечение читателей.

Общей для всех мероприятий в рамках акции в 2014 году стала тема «Перевод времени». Мы ее реализовали  как путешествие и назвали «Ночь разгона книжной пыли». А «разгоняли пыль» мы на поездах времени, которыми стали сами участники акции. Вся библиотечная территория разделилась на станции  по интересам. В самом начале мероприятия, всех присутствующих встречали Пажи, и предлагали путеводители с наименованием станций, на которых смотрители отмечали прохождение станций жетонами.

 На станции  фотостудия «Чеширского кота», участники могли примерить различные образы, шляпы и сделать уникальное фото. На станции мастерской «Время творить» мастерицы рассказали и научили новым, креативным техникам современного рукоделия торцеванию и декупажу. А на станции «Тайны вашей судьбы» участники узнали много о своей судьбе. Необычной стала «Комната страха» в которой поселилось доброе привидение. Станция «Поймай удачу» помогла исполнить  желания. А тех, кто устал путешествовать, ждал киоск «Литература в дар».

Интересным для участников стал телемост «Мы вместе» с сельскими библиотеками района, которые также приняли участие в акции. Мы приветствовали друг друга и желали успехов. Также участникам были представлены выставка по декоративно-прикладному творчеству, фотовыставка «Остановись мгновение» М.Чекухина.

Все мы привыкли, что библиотеки это скромные, тихие заведения и поэтому наш девиз «Громче, вы же в библиотеке», стал для наших участников необычен. Тому подтверждением стали музыкальные подарки от хореографического коллектива «Затейники» ДШИ-22, которые представили танец «Все дело в шляпе» и Сергея Дубочинского участника ВИА «Роза ветров», которые исполнил музыкальные композиции на гитаре.

Самые активные, кто стал участником всех работающих площадок, участвовали в розыгрыше призов. Атмосфера в это вечер в библиотеке была очень дружелюбная. Взрослые выбирали книги, рассматривали выставки, общались, дети смеялись, бегали, фотографировались. Все кто уходил оставляли свои отзывы и веселые смайлики, что говорило о том, что все что было в этот вечер понравилось. Уже поздно вечером закончилась акция «Библионочь2014», ночной парад библиотек закончил свою работу и ждет читателей на следующий год.

О.А. Кротова Ведущий библиотекарь Модельной библиотеки.

Просмотров: 462 | Добавил: Ольга | Теги: Малая Салаирка, Гурьевский район, Модельная библиотека, Библионочь-2014 | Рейтинг: 1.8/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Клубы по интересам

Документы и цифры

Подсказки
Малая Салаирка библиотека Акция Модельная библиотека Новопестерево Раздольный Урск выставка Кулебакино Сосновка Горскино экология детская библиотека Гурьевский район женский клуб Берегиня Патриотизм Детская площадка Год культуры Акция Георгиевская ленточка



 


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz