МБУ " РЦБС Гурьевского района" 
Модельная библиотека 
села Малая Салаирка

Вы вошли как: Гость   Группа: Гости25.04.2024 Четверг 16:15
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
О главном

Это все о нас

Статистика

Поиск

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поручения президента РФ
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Главная » 2013 » Июнь » 4 » «Встала Маша поутру» - игровая программа к 110-летию Е.Благининой в Новопестерево
14:21
«Встала Маша поутру» - игровая программа к 110-летию Е.Благининой в Новопестерево

«Встала Маша поутру» - игровая программа к 110-летию Е.Благининой 

   28 мая Необычное путешествие по волшебной стране, в которой живут стихи, сказки, считалки, загадки и песни совершили дети детского  сада «Колокольчик» с. Новопестерево.

Книги- это маяки в океане времени. Маяки указывают кораблям путь к родному берегу. А что дают человеку книги? Они вводят нас в мир литературы, в мир поэзии, сказок и приключений. Кому мы обязаны сказать слова благодарности ? конечно, авторам этих книг. Одной из них- Елене Александровне Благининой_ была посвящена игровая программа : « Встала Маша по утру». Тема ребенка, игры и игрушки- так понятна маленьким слушателям:

«А у нас есть девочка, звать ее Аленушка, девочка- припевочка, круглая головушка»

«Ой, ладушки, ладушки, испечем оладушки, на окно поставим, остывать заставим»

Ее добрые стихи, учат малышей любви к окружающим. Поэтесса подобрала такие ясные, живые слова о маме, бабушке: « Мама спит, она устала, ну и я играть не стала, я волчка не завожу, а уселась и сижу», « Кто дом по утру прибирает? Кто пышные пышки печет? Чьи волосы снега белее? А руки желты и сухи? Кого я люблю и жалею, о ком сочинила стихи?». Дети отгадывали загадки, пели песни. А считалки, использовались в подвижных играх. « Я начну, а вы кончайте, хором дружно продолжайте!»- такими словами началась игра: « Продолжи стих». Таким образом, в ходе игр, песен, считалок, загадок и стихов, дети познакомились с творчеством замечательной детской писательницы- Елены Александровны Благининой. 


Просмотров: 494 | Добавил: Ольга | Теги: библиотека, библиотечная книга в детском саду, Новопестерево, Гурьевский район, книга и дети | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Клубы по интересам

Документы и цифры

Подсказки
Малая Салаирка библиотека Акция Модельная библиотека Новопестерево Раздольный Урск выставка Кулебакино Сосновка Горскино экология детская библиотека Гурьевский район женский клуб Берегиня Патриотизм Детская площадка Год культуры Акция Георгиевская ленточка



 


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz