МБУ " РЦБС Гурьевского района" 
Модельная библиотека 
села Малая Салаирка

Вы вошли как: Гость   Группа: Гости24.04.2024 Среда 06:39
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
О главном

Это все о нас

Статистика

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поручения президента РФ
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Главная » 2014 » Октябрь » 20 » Неделя молодежной книги в Модельной библиотеке
13:56
Неделя молодежной книги в Модельной библиотеке

Неделя молодежной книги в Модельной библиотеке

С 13 по 19 октября в Модельной библиотеке с. Малая Салаирка прошла ежегодная областная Неделя молодежной книги, посвященная в этом году 200-летию М.Ю. Лермонтова.

  • К данному событию была оформлена обширная выставка-портрет «Великий сын России» о жизни и творчестве юбиляра.
  • 14 октября для кадетского класса (21 человек)  маломалаирской школы  прошла электронная презентация к 200-летию М.Ю. Лермонтова «Он был источник дерзновенный, глоток живительной воды…».  Цель мероприятия – приобщение молодёжи к литературному и художественному наследию М.Ю. Лермонтова. Данная презентация раскрыла перед аудиторией не только страницы жизни и творчества великого поэта, но и познакомила с ним как с человеком со сложным внутренним миром. Мероприятие подарило ребятам незабываемые мгновения соприкосновения с поэтическим миром великого классика.
  • 16 октября в Модельной библиотеке с. Малая Салаирка состоялась презентация новой серии книг «Великие русские путешественники», полученных в качестве подарка от Русского географического общества. На презентацию были приглашены кадеты малосалаирской школы. Ребята с интересом узнали об уникальных книгах, в которых представлены необыкновенные истории путешествий известных российских географов в Арктику, Сибирь и Китай, Тянь–Шань и другие неизведанные земли.  Книги отличаются фактической насыщенностью и разнообразием материала. В них собраны захватывающие, невероятные, абсолютно достоверные описания путешествий, карты маршрутов, использованы редкие иллюстрации и фотографии очевидцев описываемых событий.  Здесь вас ждут рассказы о том, как на протяжении столетий открывались новые страны и целые континенты, как менялась карта мира, приобретая свои современные очертания. Мы уверены, серия «Великие русские путешественники» станет для молодежи примером мужества, патриотизма, целеустремленности и подвигнет их на изучение России и географии мира.

                  

           

Просмотров: 525 | Добавил: Ольга | Теги: 200 лет Лермонтову, Малая Салаирка, Гурьевский район, Модельная библиотека, Неделя молодежной книги | Рейтинг: 1.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Клубы по интересам

Документы и цифры

Подсказки
Малая Салаирка библиотека Акция Модельная библиотека Новопестерево Раздольный Урск выставка Кулебакино Сосновка Горскино экология детская библиотека Гурьевский район женский клуб Берегиня Патриотизм Детская площадка Год культуры Акция Георгиевская ленточка



 


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz