МБУ " РЦБС Гурьевского района" 
Модельная библиотека 
села Малая Салаирка

Вы вошли как: Гость   Группа: Гости26.04.2024 Пятница 16:47
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
О главном

Это все о нас

Статистика

Поиск

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поручения президента РФ
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Главная » 2015 » Апрель » 26 » «Я, конечно, вернусь...» : видеолекторий для старшеклассников, посвященный памяти В.С. Высоцкого
11:50
«Я, конечно, вернусь...» : видеолекторий для старшеклассников, посвященный памяти В.С. Высоцкого

23 января в Модельной библиотеке с.М.- Салаирка прошло мероприятие посвященной памяти В.С. Высоцкого «Я, конечно, вернусь...», для учащихся 11-х классов Малосалаирской СОШ.
Ведущая Савченко С.Л., ведущий библиотекарь МБ открыла мероприятие словами : «Говорят, что у каждого времени - каждые 15-20 лет – есть певец, который поет арию большинства. Высоцкий был таким певцом. В его творчестве каждый узнавал себя. Он был душой своего времени, его надеждой. С ним вместе ушла целая эпоха. Так кем же он все-таки был - Владимир Высоцкий? Кем же он был больше всего? Актером? Поэтом? Певцом? Мы не знаем. Знаем только, что он был личностью. Явлением. И факт этот в доказательствах уже не нуждается. Владимир Семенович Высоцкий… Прекрасный артист, оригинальный поэт, замечательный и любимый народом певец. 25 января ему исполнилось бы 77 лет. Сегодня мы познакомим вас с его жизнью и творчеством».
На мероприятии звучали в записи песни, в исполнении самого В. Высоцкого, а так же  видеофрагменты репетиции  спектакля театра на Таганке «Гамлета» В.Шекспира.
Известны его актерские работы в фильмах: «Хозяин тайги», «Четвертый», «Плохой хороший человек», «Сказ о том, как царь Петр арапа женил», «Вертикаль», «Опасные гастроли» и др.
Но особую популярность В.Высоцкому-киноактеру принесли две роли в телевизионных фильмах: капитана Жеглова («Место встречи изменить нельзя») и Дона Гуана («Маленькие трагедии»), фрагменты из фильмов также были представлены ребятам.
Ведущая сделала акцент на то, что у  певца – В.Высоцкого, есть особый цикл песен – это песни о войне. В.Высоцкий родился в 1938 году, естественно, он не воевал, но отблески войны всегда хранил в своем сердце. Так же звучали в записи стихи и песни, в исполнении самого автора, такие как «На братских могилах», «Он не вернулся из боя».
Итог мероприятию подвела Голых И.В., учитель русского языка и литературы Малосалаирской СОШ, а так же выразила благодарность организаторам мероприятия.
 Модельная библиотека совместно со школой  и в дальнейшем продолжит работу  по внеурочной деятельности школьников.

 

 

Просмотров: 455 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Клубы по интересам

Документы и цифры

Подсказки
Малая Салаирка библиотека Акция Модельная библиотека Новопестерево Раздольный Урск выставка Кулебакино Сосновка Горскино экология детская библиотека Гурьевский район женский клуб Берегиня Патриотизм Детская площадка Год культуры Акция Георгиевская ленточка



 


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz