МБУ " РЦБС Гурьевского района" 
Модельная библиотека 
села Малая Салаирка

Вы вошли как: Гость   Группа: Гости29.03.2024 Пятница 06:10
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
О главном

Это все о нас

Статистика

Поиск

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поручения президента РФ
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Главная » 2015 » Апрель » 26

В наши дни вопросу массовой компьютерной грамотности уделяется большое внимание на самом высоком уровне. Модельная библиотека с. Малая -Салаирка также не остается в стороне. Уже не первый год в работе проект «Твой курс»  для всех желающих, цель которого – обеспечение равных возможностей в получении информационных услуг библиотеки.
В феврале Модельная библиотека начала запись на проект «Твой курс» на 2015 год.
 Освоив этот курс Вы приобретете навыки уверенного пользователя основных офисных программ и интернета. Курс состоит из 6 мультимедийных лекций и 5 семинаров, тестирования из 30 вопросов. Успешно сдавшие тестирование смогут получить Сертификат об успешном обучении.
В феврале проект «Твой курс» посетили 10 человек.
Темы семинаров:
"Основы работы с компьютером»
"Файлы и папки"
 "Основы работы в интернете"
 "Работа с электронной почтой&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Ольга | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках открытия  Года литературы в России, Модельная библиотека с. М.-Салаирка приняла участие во Всекузбасской акции «Читаем классику!», которая состоялась 3 февраля.
Для посетителей Модельной библиотеки сотрудники подготовили выставку «Люби Россию, ей не льстил..», посвященную А.П. Чехову. Прочли  вслух,  рассказ А. Чехова «Толстый и тонкий», а затем обсудили и провели вместе с ними викторину по этому произведению.
Ребятам было интересно узнать, как описывает Чехов каждого из героев.
Сотрудники библиотеки попытались раскрыть, что сатирически  обличает в своем рассказе автор; показать особенности чеховского стиля.

 

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Ольга | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

27 января в Модельной библиотеке с.М.-Салаирка прошел час мужества «Ленинград. Блокада. Подвиг», для учащихся 6-х классов Малосалаирской средней школы.

Долотина Е.В., главный библиотекарь Модельной библиотеки, рассказала ребятам о героическом подвиге ленинградцев и тех, кто отвоевывал этот город от фашистских захватчиков. Долгих 900 дней длилась эта страшная блокада.

Блокадный Ленинград – трагическая страница в жизни нашего народа, событие, не имеющее аналогов в мировой истории. Презентация фотографий блокадного города произвели на ребят особое впечатление.  Библиотекари рассказали об их ровесниках, которые, несмотря на ужасный холод, голод, после уроков спасали город от «зажигалок», гасили и сбрасывали их с крыш, выступали с концертами перед ранеными и постоянно писали письма, отсылали рисунки на фронт своим родным и просто солдатам. Эти детские рисунки и письма, как амулеты, фронтовики хранили под сердцем, они помогали бойцам вери ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Ольга | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

23 января в Модельной библиотеке с.М.- Салаирка прошло мероприятие посвященной памяти В.С. Высоцкого «Я, конечно, вернусь...», для учащихся 11-х классов Малосалаирской СОШ.
Ведущая Савченко С.Л., ведущий библиотекарь МБ открыла мероприятие словами : «Говорят, что у каждого времени - каждые 15-20 лет – есть певец, который поет арию большинства. Высоцкий был таким певцом. В его творчестве каждый узнавал себя. Он был душой своего времени, его надеждой. С ним вместе ушла целая эпоха. Так кем же он все-таки был - Владимир Высоцкий? Кем же он был больше всего? Актером? Поэтом? Певцом? Мы не знаем. Знаем только, что он был личностью. Явлением. И факт этот в доказательствах уже не нуждается. Владимир Семенович Высоцкий… Прекрасный артист, оригинальный поэт, замечательный и любимый народом певец. 25 января ему исполнилось бы 77 лет. Сегодня мы познакомим вас с его жизнью и творчеством».
На мероприятии звучали в записи песни, в исполнении самог ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Ольга | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

Клубы по интересам

Документы и цифры

Подсказки
Малая Салаирка библиотека Акция Модельная библиотека Новопестерево Раздольный Урск выставка Кулебакино Сосновка Горскино экология детская библиотека Гурьевский район женский клуб Берегиня Патриотизм Детская площадка Год культуры Акция Георгиевская ленточка



 


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz